Секреты продвижения бренда раскрыты

Алгоритм, охват, трафик, бриф, рекламная кампания – все эти слова стали еще понятнее участникам конкурса рекламы и пиара #PRоидея Академии цифровых технологий. Ведущие специалисты в сфере маркетинга провели мастер-классы для начинающих пиарщиков.

📍 Директор коммуникационного агентства GATE Елена Комарова выступила с лекцией на тему «Как разработать PR-кампанию для бренда». После чего школьники приступили к выполнению практического задания – разработке стратегии привлечения жителей Калининграда к участию в жизни местного благотворительного фонда «Ковчег».

📍 На встрече с главным редактором информационного портала Peterburg2.ru Наталией Ямщиковой ребята узнали о грамотном построении личного бренда. В группах они попробовали самостоятельно найти лайфстайл, компетенции и ценности потенциального клиента, а также разобрали проекты вместе с экспертом.

📍 Финальной точкой в обучении стала онлайн-лекция директора по продвижению и PR «Европейской медиагруппы» (СПб) Виктории Кирпишевой. Она рассказала о современных видах рекламы в интернете и привела самые частые примеры добровольного продвижения популярных брендов их пользователями без лишних затрат.

Посмотреть запись лекции «Я — реклама, или как принудить людей добровольно рекламировать бренд»

Мастер-классы экспертного этапа были организованы с целью – помочь молодым специалистам подготовиться к участию в финальном этапе конкурса рекламы и PR #PRоидея.

❗ Прием работ стартует 25 октября. Вся подробная информация о приеме будет выложена в группе конкурса.

Напомним, что открытый фестиваль-конкурс PR и рекламы #PRоидея проходит в Академии цифровых технологий второй год. Участники – школьники 12-18 лет. Ведущие PR-специалисты делятся с конкурсантами лайфхаками из мира маркетинга и своим опытом в сфере рекламы. Результатом конкурса станут проекты участников в восьми номинациях.

Официальный информационный партнер конкурса – городской информационный портал Peterburg2.ru , исконно петербургский онлайн-журнал о событиях, жизни и городе.

[smartslider3 slider=»405″]