Топ-5 образовательных онлайн-платформ

Когда хочется получить еще больше знаний, а времени и ресурсов не хватает, на помощь приходит Интернет. С помощью различных образовательных онлайн-платформ получить нужные знания и навыки становиться очень просто.

Их главное преимущество – возможность возвращаться к обучению в любое время. Нет строгих временных рамок или сроков сдачи практического задания, вы самостоятельно их определяете. А еще многие курсы абсолютно бесплатны!

Мы и сами часто обновляем свои знания с помощью онлайн-платформ. Поэтому хотим поделиться с вами Топ-5 наших любимых:

Российская электронная школа

Это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны. Благодаря этому проекту у каждого ребенка есть возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Лаборатория медиа

Экосистема для создателей контента, блогеров и талантливых молодых медийщиков. Обучение проходит в двух форматах: онлайн-школа и интенсивы. Можно выбрать курс в одном из шести направлений: блогинг, диджитал, дизайн, журналистика, продакшн или фотография. Также на платформе есть информация об очных проектах, на которых можно применить свои знания и навыки.

Мастера

Образовательное медиа для молодых предпринимателей в сфере новой экономики и городского развития. Здесь можно узнать о современных успешных проектах индивидуальных предпринимателей из разных уголков нашей страны. А также пройти курсы, разобраться в устройстве экономики и налогообложения, узнать, как выстроить систему поставок ресурсов, продвигать свой бренд и открыть собственный бизнес.

Stepik

Платформа для учеников и учителей с большим количеством курсов по разным направлениям. Выбирайте, чему хотели бы научиться – программировать, понимать психологию, улучшить знания школьного предмета или выучить новый язык.

Нетология

Курсы, вебинары, митапы и материалы от экспертов различных сфер. Пользователи смогут узнать мнение специалистов на разные темы от рассуждений «Какой язык программирования актуален в 2021?» до «С чего начать собственный бизнес?», а также получат практические знания.