Завершился Фестиваль школьных проектов «Осенило»

Петербургские школьники выступили с презентациями в трех номинациях: «БиоХим технологии», «Техническое творчество и IT-технологии», «Медиасфера».

17 участников защитили свои проекты в многофункциональном зале Академии цифровых технологий. Ребята рассматривали использование AR и VR технологий в образовании, разрабатывали учебные приложения и игры-тренажеры, искали микропластик в косметике и даже попробовали учесть исторический опыт викингов при проектировании современного арктического лайнера.

Конкурсанты делились результатами своих исследований с профессиональным и зрительским жюри. Последнее — особенность «Осенило». Учащиеся различных объединений Академии голосовали за лучшую по их мнению работу и определяли призера зрительских симпатий.

📍 Результаты Фестиваля школьных проектов «Осенило» опубликованы на сайте Академии: https://clck.ru/YZFWi

I Открытый фестиваль школьных проектов «Осенило» прошел в Академии цифровых технологий с 15 сентября по 31 октября. Мероприятие состоялось впервые и было приурочено к году Науки и Технологий. Темами конкурсных работ стали практики и исследования в научно-технологической и образовательной сферах.

#конкурсы@adtspb

#ацт#петербург#проектная_деятельность#проекты_ацт#наука#технологии#для_школьников#фестиваль#осенило_ацт#награждение#результаты#защита_проектов_ацт