Что нужно для победы на олимпиаде?

Мы знаем, что для победы на олимпиаде или в соревновании необходимо хорошо владеть профессиональными навыками (hard-skills). Однако не менее важно уметь делиться своими знаниями с членами команды, слаженно работать, общаться с экспертами и судьями на площадке и отстаивать свою позицию. Для этого необходимо развивать так называемые мягкие навыки (soft-skills).

Поэтому Академия цифровых технологий проводит марафон тренингов «Большой SOFT-1» специально для участников Национальной технологической олимпиады.

Программа включает в себя четыре игровых тренинга, направленных на развитие у участников «мягких навыков», так необходимых в современном мире. В ходе тренингов ребята будут прорабатывать четыре основных навыка: работа в команде, коммуникации, тайм-менеджмент и стрессоустойчивость.

«Мы будем тренировать Soft-skills с помощью игровых форм. Это позволяет ребятам снять зажимы, раскрепоститься, избавиться от страха общения с незнакомыми людьми, расслабиться, сосредоточиться на главном и проявить все свои возможности. Модель каждой игры будет схожа с реальными ситуациями, с которыми может столкнуться участник на олимпиаде», – рассказала Карина Урамаева, педагог-организатор Академии.

На следующих тренингах ребят ждет настоящее космическое путешествие, открытие новой планеты и встреча с инопланетянами!

Принять участие в марафоне могут петербургские школьники 8-11 классов. Для этого нужно обязательно зарегистрироваться!

✅ Регистрация https://forms.gle/3EkibbybFKcWkjo86

Подробнее о марафоне читайте в группе Национальной технологической инициативы

[smartslider3 slider=»422″]