Предпринимательские таланты будущего

В Академии цифровых технологий стартовал региональный конкурс «Моя учебная фирма», в котором будут состязаться 25 команд учебных фирм из 17 образовательных учреждений города.

Участники представят свои учебные фирмы. У каждой команды – свой проект, представляющий упрощенную модель коммерческой организации. Это может быть модель любой компании: булочной, дизайн-бюро, швейного ателье или любого другого бизнеса. В учебной фирме, также как и в настоящей компании, есть директор, бухгалтер, менеджеры по продажам и закупкам, маркетолог, графический дизайнер и офис-менеджер. Учащиеся занимают эти должности и работают в команде.

Команды будут состязаться заочно в номинациях: «Лучшая электронная презентация учебной фирмы», «Лучшее коммерческое предложение», «Лучшая визитная карточка». 22 декабря они представят в прямом эфире свой бизнес-проект в конкурсной номинации «Лучшее представление учебной фирмы».

Основная цель конкурса «Моя учебная фирма» – развитие творческого потенциала и презентационных навыков учащихся и поддержка инновационных предпринимательских идей. В конкурсное жюри входят реальные предприниматели, специалисты Академии цифровых технологий и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация учебных фирм, созданная в Академии цифровых технологий.