Новогодняя Академия — волшебство начинается

До Нового года осталось три недели — мы все с нетерпением ждем наступления праздничной поры! Ученики и педагоги Академии цифровых технологий тоже готовятся к празднику, и мы решили рассказать вам, как они создают новогоднее настроение.

Самыми первыми начали готовиться юные художники из объединения «Правополушарное рисование». Вместе с педагогом Юлией Сметаниной школьники сделали новогоднюю гирлянду из «пряничных» домиков. Используя всего два цвета, дети раскрасили картонные домики морозными узорами.

«Все в детстве ждут Новый год, помогают маме печь печенье и готовить сладости. Вместе с детьми мы решили вспомнить эти теплые моменты и сделать гирлянду из зимних домиков. Правополушарное рисование позволяет нестандартно взглянуть на творческий процесс, а это занятие направлено на развитие воображения. Мы не ограничиваем детей в творчестве, здесь нет такого понятия, как «неправильно». Поэтому домики у всех получились разные, но очень уютные», — поделилась Юлия Сметанина, педагог направления.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить новые активности учеников Академии! Вас ждут роботы-олени, коптеры-доставщики писем и многое другое!

[smartslider3 slider=»427″]