Определены победители конкурса «Моя учебная фирма»

В Академии цифровых технологий завершился региональный конкурс «Моя учебная фирма», посвященный поддержке предпринимательских и творческих инициатив у школьников.

В конкурсе приняли участие 24 учебные фирмы из 17 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Учебная фирма – это упрощенная модель реальной коммерческой организации. Она имитирует основные бизнес-процессы в компании: ведет документооборот, взаимодействует с банком и финансовыми регуляторами, оплачивает налоги и начисляет зарплату. Все денежные потоки в учебной фирме виртуальные, поэтому обучение проходит в защищенной среде.

Конкурс «Моя учебная фирма» является своеобразным выходом на рынок — участники в прямом эфире рассказывают о своих товарах и услугах. Разнообразие идей радует: здесь есть туристическое бюро, кафе-дирижабль, бренд одежды, эко-косметика и многое другое. Школьники подготовили презентации и выступили перед жюри.

В конкурсное жюри входят реальные предприниматели, бизнес-тренеры, специалисты Академии цифровых технологий и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

🎖 Победители основных номинаций конкурса:

• Номинация «Лучшая визитная карточка» – учебная фирма «МЭВВИС», Академия цифровых технологий;
• Номинация «Лучшее коммерческое предложение» – учебная фирма «Эй ту Би», Академическая гимназия № 56;
• Номинация «Лучшая электронная презентация учебной фирмы» – учебная фирма «В трёх словах», СОШ № 411 «Гармония»
• Номинация «Лучшее представление учебной фирмы» – учебная фирма «Горы приключений», ЦДЮТТ Колпинского района

🎖 Победители дополнительных номинаций конкурса:

• Номинация «Уверенность в продукте» – учебная фирма «КЛУБ-ОК», Гимназия № 524
• Номинация «Самое оригинальное представление» – учебная фирма «Горы приключений», ЦДЮТТ Колпинского района
• Номинация «Командная работа» – учебная фирма «Горы приключений», ЦДЮТТ Колпинского района СПб

Поздравляем конкурсантов с честной и заслуженной победой! С полным списком победителей и лауреатов можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Итоги конкурса «Моя учебная фирма»

Организаторами конкурса выступают Ассоциация учебных фирм и ГУМО «Предпринимательство и финансовая грамотность», созданная в Академии цифровых технологий. Основная цель конкурса «Моя учебная фирма» – развитие творческого потенциала, презентационных навыков учащихся и поддержка инновационных предпринимательских идей.

[smartslider3 slider=»441″]