Итоги конкурса «Юный конструктор Лего»

В Академии цифровых технологий подведены итоги III-го открытого ежегодного регионального конкурса «Юный конструктор Лего». На конкурс поступило рекордно большое количество заявок — мы получили 602 письма от участников со всей России!

Тема конкурса в этом году — #БудущееНаступило. Участники представили свое видение будущего: это умные города, возобновляемая энергетика, космические корабли, автономный транспорт и множество других замечательных проектов. Жюри было непросто определить победителей, так как каждый участник показал изобретательность и фантазию.

Победители конкурса «Юный конструктор Лего»:

🏆 Категория 6-8 лет

🥇1 место: Дмитрий Чупраков
🥈2 место: Тимофей Тихонов, Маркел Рыжков
🥉3 место: Артемий Тимошков

🏆 Категория 9-10 лет

🥇1 место: Дмитрий Андреев
🥈2 место: Глеб Росляков
🥉3 место: Иван Задорожный, Марк Феоктистов

Посмотреть на работы победителей можно в записи трансляции. Среди победивших работ: защитное устройство против астероидов, вездеходный автобус, солнечный генератор для колонизаторов других планет, сборщик орбитального мусора, озелененная кровля дома, беспилотный автомобиль, летающее такси и умный город будущего.

🎬 Смотреть запись: https://www.youtube.com/watch?v=m16K68d8r3w&t=616s

👨‍🚀 «Отрадно видеть, что дети интересуются темой будущего. Хочу пожелать участникам продолжать изучать все, что вас окружает и не бояться новых испытаний. Именно так можно прикоснуться к звездам и достичь высоких результатов!» — подчеркнул член жюри Андрей Борисенко, летчик-космонавт и Герой Российской Федерации.

Призы для конкурса предоставили Госкорпорация «Роскосмос», выступившая в качестве соорганизатора конкурса и постоянный партнер Музей из Лего Polekon.

Благодарим всех юных конструкторов, их родителей и педагогов за участие! Желаем, чтобы ваши творческие проекты воплотились в жизнь — пусть будущее будет именно таким, каким вы его представили в нашем конкурсе!