Открыта запись на курсы повышения квалификации на январь 2022 года

Академия цифровых технологий приглашает педагогов Санкт-Петербурга на курсы повышения квалификации.

В январе следующего года стартует программа «Методика преподавания основ инженерного 3d-моделирования и прототипирования на базе САПР Аutodesk Inventor».

Зарегистрироваться на курс

Если вы уже ведете или только планируете вести кружки технического творчества для школьников, то этот курс вам отлично подойдет. От вас требуется общая техническая грамотность, навыки работы на ПК на уровне опытного пользователя, хорошее пространственное воображение, склонность к техническому творчеству и увлеченность.

Что получите?

  • Научитесь моделировать технические и декоративные объекты в САПР Autodesk Inventor и/или OnShape в объеме, достаточном для ведения занятий с детьми 1-го и 2-го года обучения, включая моделирование для 3D-печати и для лазерной резки;
  • Освоите использование в образовательном процессе 3D-принтеров и лазерных станков с ЧПУ;
  • Познакомитесь с соревнованиями и конкурсами, связанными с инженерным 3D-моделированием (работой в САПР) и прототипированием в объеме, достаточном для подготовки детей к участию в соревнованиях.

Курс разработал и проводит педагог Академии цифровых технологий Максим Рытов. Он является наставником победителей и призеров национальных финалов соревнований WorldSkillsRussia и Национальной технологической Олимпиады (НТО), а также лидером сферы «Технологии для Космоса» юниорской ветки НТО сезонов 2020 и 2021 годов.

Подробнее о программе и расписании занятий читайте на странице курса.

Получайте новые знания и расширяйте свои профессиональные компетенции вместе с Академией!