Развиваем проект «Учебная фирма» вместе с СПбГЭУ

Уходящий 2021 год отмечен плодотворным сотрудничеством Академии цифровых технологий и СПбГЭУ. Преподаватели и сотрудники учреждений объединили усилия, чтобы помочь талантливой молодежи Петербурга узнать как можно больше о широких профессиональных перспективах, открывающихся перед ними в век цифровых технологий.

Сотрудничество осуществляется в рамках образовательного проекта «Учебная фирма» и при участии ГУМО «Предпринимательство и финансовая грамотность». В рамках проекта ребята, создавая свой бизнес, заключая сделки и инвестируя условные, игровые средства, получают бесценный предпринимательский опыт. Представители Академии цифровых технологий выступили с презентацией «Учебной фирмы» на «Форуме знаний-2021», проведенном в сентябре 2021 года СПбГЭУ и Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина.

О том, как сформулировать перспективную бизнес-идею в деталях ученикам Академии поведали преподаватели СПбГЭУ. На интерактивном тренинге «Бизнес-план за полчаса» ребята, поделившись на команды, представили экспертам свои первые бизнес-проекты. Последовавший за ним мастер-класс по созданию фирменного стиля, проведенный на площадке университета, помог участникам развить навык представления своих идей потенциальным инвесторам.

Одну из ключевых ролей в ведении бизнеса играют переговоры. О том, как эффективно их вести, ученики узнали на тренинге от экспертов СПбГЭУ. В результате участники овладели всеми базовыми знаниями и навыками, необходимыми для отстаивания своей позиции в переговорной ситуации и достижения решения, удовлетворяющего требованиям всех сторон переговоров. В процессе подготовки к региональному конкурсу учебных фирм учащимся помог проведенный СПбГЭУ тренинг «Презентация и визуализация данных: секреты успеха».

Представители профессорско-преподавательского состава СПбГЭУ, в дополнение к активному проведения тренингов и мастер-классов для участников учебных фирм, создаваемых в школах Санкт-Петербурга, выступили в качестве членов жюри на защите проектов в рамках регионального конкурса «Моя учебная фирма» в декабре 2021 года.

[smartslider3 slider=»448″]