10 событий года в Академии цифровых технологий

2021 год запомнится новыми победами и достижениями: в Академии стало учиться больше детей, наши ученики занимали первые ступени пьедестала на национальных и международных соревнованиях, а внутри Академии реализовано множество интересных проектов.

Давайте вспомним самые яркие моменты уходящего года:

⭐ Спецпроект Академии получил статус профиля Национальной технологической олимпиады. «Научная медиажурналистика» — это проект, который помогает приобщиться к НТО не только технологическим талантам, но и школьникам с гуманитарным складом ума. Подробнее о профиле

⭐ Летом Академия провела тематическую смену «Юниоры Ворлдскиллс Россия». В течении недели петербургские школьники знакомились с 19 компетенциями чемпионата WorldSkills Russia. Как проходила смена Также Академия провела летние интенсивы по 40 направлениям. Лето в Академии.

⭐ Ученики Академии выступили в составе сборной Санкт-Петербурга на IX Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Наши юниоры завоевали 10 медалей и 4 медальона за профессионализм и принесли Академии первое место в медальном зачете среди петербургских образовательных учреждений. Итоги Нацфинала.

⭐ Учебный год 2021/2022 стал рекордным в количественном выражении: В Академии учится более 4500 детей в 170 объединениях. У нас учатся не только дети, но и взрослые: за первое полугодие 297 петербургских педагогов прошли обучение по 15 образовательным программам. О других учебных итогах.

⭐ С чемпионата DigitalSkills-2021 команда Академии привезла 3 золотых и 2 бронзовых медали. Академия соревновалась в восьми компетенциях: участие приняли не только ученики, но и их педагоги. Среди соперников — сильнейшие представители отрасли, студенты университетов и сотрудники госкорпораций. Итоги DigitalSkills-2021.

⭐ Академия победила в трех номинациях Всероссийского конкурса кружков: «Среда развития научно-технического творчества», «Отличное начало», «Подготовка технологических лидеров». О конкурсе и победителях.

⭐ Юниоры Академии цифровых технологий пополнили копилку медалей на отраслевом чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021. Ученики Академии выступали наравне со взрослыми в составе сборных госкорпораций Ростех и Роскосмос. Ребята привезли с чемпионата пять медалей. Итоги Hi-Tech 2021.

⭐ Академия вошла в десятку лучших организаций юниорского движения WorldSkills Russia. Академия цифровых технологий стала единственной петербургской организацией из шот-листа рейтинга и была объявлена первой в ТОП-10. О рейтинге.

⭐ На площадке Академии прошли финальные соревнования НТО Junior. На заключительный этап приехали учащиеся 5–7 классов со всей России: от Калининграда до Тюмени. Право стать площадкой проведения Академия цифровых технологий получила в результате конкурсного отбора. О финалах НТО Junior.

⭐ с 28 ноября по 11 декабря в ВДЦ «Смена» прошла образовательная программ «Профильные техноотряды». В ней приняли участие 196 российских школьников, Академия выступила в качестве оператора смены. Также педагоги Академии провели международный кэмп для юниоров International Skills Camp for Juniors.

Объять все значимые события в одной новости просто невозможно. Сколького достигли наши ученики! Сергей Жильцов стал победителем международных соревнований «Online Friendly Skills Game 2021» по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». В Академии прошло множество интересных мероприятий, конкурсов и эфиров. Вот лишь некоторые из них: эффектное химическое шоу, региональный конкурс учебных фирм«Мистический эфир» и профориентационный проект Неделя кластера.

Уверены, что следующий год будет еще круче! Оставайтесь с Академией цифровых технологий🤖💙