Роботы наступают

В Академии цифровых технологий завершились отборочные соревнования по компетенции «Мобильная робототехника». За право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) юниоры боролись в двух возрастных линейках – 12-14 и 14-16 лет.

Участники выполняли конкурсные задания уровня Регионального чемпионата. Команды собирали и программировали роботов, показывали их работоспособность при выполнении базовых действий: движение в разные стороны, захват предмета и его перемещение в особую зону.

По итогам соревнований в возрастной линейке 12-14 лет в следующий этап прошли пять команд:

После подсчета баллов в возрастной линейке 14-16 лет в следующий этап прошли все команды:

  •  Галиев Карим и Иванов Евгений – Школа №693;
  •  Двоскин Никита и Крюков Андрей – Академия цифровых технологий;
  •  Куропаткин Арсений и Боброва Ирина – Центр образования №633;
  •  Пупенков Иван и Павлов Андрей – Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района;
  •  Ларин Глеб и Мишуков Николай – Физико Техническая Школа им. Ж.И. Алфёрова.

«В этом году выступало много команд, большинство показали хороший уровень подготовки и примут участие в Региональном чемпионате. Радует, что интерес к робототехнике среди школьников Петербурга растет с каждым годом», – рассказала Валентина Любимова, сертифицированный эксперт, главный региональный эксперт компетенции «Мобильная робототехника».

[smartslider3 slider=»447″]