Современные образовательные технологии в массы

Академия цифровых технологий проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников города по разным направлениям. На сегодняшний день педагоги повышают свою квалификацию по пятнадцати дополнительным профессиональным программам.

21 декабря завершился курс «Методика преподавания основ предпринимательства с использованием цифровых ресурсов в общем и дополнительном образовании».

Слушатели познакомились с особенностями образовательной технологии «Учебная фирма» и её дидактическим принципом. Оценили её возможности в формировании основ финансовой грамотности, предпринимательства. Слушатели самостоятельно прошли основные этапы реализации технологии в образовательном учреждении и научились использовать в работе различные цифровые инструменты.

Образовательная технология «Учебная фирма» позволяет школьникам познакомиться с реальными аспектами предпринимательства, разобраться в документообороте и коммерческой деятельности, доходах и расходах фирмы. Эти навыки могут пригодиться не только в развитии бизнеса, но и в любой другой профессии.

По словам участников курса, они будут использовать полученные знания в своей профессиональной деятельности. Также многие планируют реализовать образовательную технологию «Учебная фирма» в своих образовательных учреждениях.

В январе будущего года запланирован повтор курса. Ознакомиться с программой можно на сайте Академии.

[smartslider3 slider=»438″]