Как проходит Неделя кластера «Техноиндустрия»?

Учащиеся Академии цифровых технологий участвовали в соревнованиях по робототехнике, а родители посетили образовательное учреждение с обзорной экскурсией.

10 ребят из объединения «Основы робототехники (FischerTechnik)» боролись за победу в рамках Кубка Академии. Это новый формат проведения внутренних товарищеских матчей. Так проверяется уровень и актуальность знаний, умений и навыков, которые школьники получили на занятиях.

Юные конструкторы и программисты собирали модель робота «Мельница». Задача участников – настроить кнопку и фототранзистор так, чтобы лопасти вертушки начинали крутиться при нажатии или попадании света соответственно. Готовые работы участники презентовали экспертному жюри – педагогам и представителям администрации Академии.

Победители 👏

🥇 1 место
Сергей Арсеньев и Эльдар Алиев

🥈 2 место
Вадим Сычев и Максим Бурочкин

🥉 3 место
Михаил Тимофеев и Артемий Кудрец
Александр Богданов

Участники соревнований получили сертификаты, а победители – дипломы и памятные сувениры.

Зрителями соревнований стали родители, которые пришли на экскурсию по Академии. Взрослые познакомились с педагогами, лабораториями и образовательным процессом.

«Моя дочь с удовольствием занимается в объединении «Scratch». После первых уроков она попросила скачать такую же программу и занимается теперь дома, хочет еще больше знаний. Я их дать не могу, поэтому хотим посещать еще больше занятий Академии. Я бы отдала детей на все направления, если бы это было возможно», – поделилась впечатлениями Валерия, мама одной из учениц Академии.

📌 Неделя кластера «Техноиндустрия» проходит в Академии цифровых технологий с 24 по 28 января. Следите за новостями в группе проекта!