На финишной прямой к чемпионату

В преддверии VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Академии цифровых технологий состоялось собрание экспертов.

Основной темой совещания стали организационные вопросы проведения и подведение промежуточных итогов. До старта чемпионата осталось чуть больше недели – соревнования пройдут с 7 по 21 февраля. Как отметил директор Академии Дмитрий Ковалёв, подготовительный этап проходит успешно и почти завершен.

Академия станет одной из самых масштабных соревновательных площадок и примет 26 юниорских и основных компетенций. Количество высокотехнологичных и промышленных компетенций растет с каждым годом – так, впервые пройдут соревнования по компетенции «Летающая робототехника».

Напоминаем, что победители регионального чемпионата пройдут в следующий этап – X Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022.

⭐ Желаем всем конкурсантам честной борьбы, удачи и уверенности! Следите за новостями в специальной группе петербургской сборной юниоров Ворлдскиллс: https://vk.com/wsrjspb