Приглашаем на Неделю кластера «Техноиндустрия»

Академия цифровых технологий приглашает школьников Петербурга и их родителей на новую Неделю кластера, посвященную техническим профессиям. Вас ждут экскурсии в профильные вузы, соревнования по робототехнике, квест-игра, конкурс рисунков и традиционная экскурсия для родителей по Академии.

Неделя кластера пройдет с 24 по 28 января в очном формате. На все мероприятия необходимо регистрироваться, взрослым нужен QR-код.

Подробная программа:

25 января в 15:30 — соревнования по робототехнике на конструкторе Fischertechnik. Закрытая регистрация только для учеников кластера «Техноиндустрия».

25 января в 15:30 — обзорная экскурсия для родителей по Академии цифровых технологий, знакомство с кластерами. Всем взрослым необходим QR-код.

Регистрация: https://vk.cc/caaUfn

26 января в 15:30 — квест-игра «Погружение в техномиры». Участников ждет знакомство с объединениями кластера. Закрытая регистрация только для учеников кластера «Техноиндустрия».

25 января, 16:00 — 17:00 — Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. Посещение лаборатории беспилотных авиационных систем в Инженерной школе ГУАП.

Регистрация: https://vk.cc/caf3ap

26 января, 17:30 — 18:30 — экскурсия в Национальный исследовательский университет ИТМО. Посещение лаборатории молодежной робототехники.

Регистрация: https://vk.cc/caf3ap

28 января, 17:00-18:00 — экскурсия в Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. Посещение лаборатории робототехники в Инженерной школе ГУАП.

Регистрация: https://vk.cc/caf3ap

Конкурс рисунков «Мой друг робот». Придумайте робота своей мечты — это может быть крохотный чистильщик обуви, гигантский боевой страж или робот-птичка, исполняющая Моцарта. Не ограничивайте свою фантазию! Подробнее об условиях конкурса мы расскажем уже завтра. Прием заявок от участников продлится до 27 января.

Регистрация: https://vk.cc/caf4uO

Следите за новостями в группе Недели кластера. Ждем вас в Академии цифровых технологий!