Ученики Академии прошли во всероссийский финал НТО

Делимся отличной новостью: 24 ученика Академии цифровых технологий прошли II отборочный этап Национальной технологической олимпиады для 8-11 классов. Они вошли в число почти 200 петербургских школьников, которым предстоит принять участие во всероссийских финалах НТО.

Ученики Академии будут соревноваться по десяти высокотехнологичным профилям: «Искусственный интеллект», «Новые материалы», «Геномное редактирование», «Спутниковые системы», «Передовые производственные технологии», «Цифровые технологии в архитектуре», «Большие данные и машинное обучение», «Научная медиажурналистика», «Летающая робототехника» и «Автоматизация бизнес-процессов». По нескольким профилям Академию представят целые команды. Финалы профилей пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Великом Новгороде и Уфе.

Войти в число финалистов уже большой успех – из 90 тысяч поданных заявок в финал прошли всего 1400 школьников. Победа в некоторых профилях НТО может принести участнику 100 баллов ЕГЭ и другие льготы при поступлении в ведущие вузы страны. Всего в НТО 32 направления, при этом 26 из них включены в перечень Российского совета олимпиад школьников.

В Санкт-Петербурге состоятся финальные соревнования по четырем профилям. Два из них разработаны Академией цифровых технологий и пройдут на ее площадке. Профиль «Научная медиажурналистика» создан Академией в партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, профиль «Летающая робототехника» – совместно с ООО «Коптер Экспресс Технологии».

✏ Больше новостей об инженерной олимпиаде в группе НТИ. СПб.