Академия принимает юниоров WorldSkills Russia

В Санкт-Петербурге стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)». В Академии цифровых технологий – самой масштабной соревновательной площадке чемпионата – пройдут соревнования по 26 компетенциям.

Старт чемпионату был дан на торжественной церемонии открытия. Гостями студии стали победители Нацфинала-2021 и EuroSkills-2021, которые поделились историей своего пути к победе. С пожеланиями удачи к конкурсантам обратились Роберт Уразов, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Сергей Волков, директор АНО «Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ».

О рекордном количестве участников и возросшем числе компетенций рассказала Наталия Путиловская, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В своей речи она отметила высокий уровень подготовленности участников и рост популярности движения WorldSkills Russia.

Также в Академии цифровых технологий сегодня стартовал день С-1 или С-2 для девяти компетенций. Участники познакомились с площадкой, проверили оборудование и прошли инструктаж. Уже завтра они приступят к выполнению модулей конкурсных заданий.

Напоминаем, что VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Петербурге с 7 по 21 февраля.

Желаем участникам успехов и удачи. Пусть сила мастерства приведет к желанной победе!