Подготовка к финалу НТО идет полным ходом

Академия цифровых технологий провела вторую серию марафонов тренингов по прокачке soft skills «Большой SOFT-2». Занятия были разработаны для подготовки петербургских участников финалов Национальной технологической олимпиады (НТО).

Вместе с педагогом-психологом Академии Анной Шутовой ребята прокачивали эмоциональный интеллект и мягкие навыки, которые влияют на успешность обучения и достижение высоких результатов. Подростки узнали, как распознавать свои эмоции и управлять ими, что происходит во время стрессовых моментов и как их переживать. Ребята научились высказывать критику бережно, воспринимать ее от других и находить неочевидные пути решения трудностей. Также участники тренингов выполняли задания для оттачивания навыка эффективной командной работы.

Отметим, что первая серия марафона «Большой SOFT-1» состоялась в декабре прошлого года. Тогда ребята учились грамотному тайм-менеджменту, выстраивать коммуникации и распределять роли в команде. Подробнее узнать о первой серии можно здесь.

Финалы НТО уже не за горами! В этом году они пройдут в онлайн-формате. Надеемся, что полученные навыки помогут финалистам из Санкт-Петербурга привести свои команды к победе.