Ученики Академии принимают участие в финалах НТО

В России стартовали заключительные соревнования Национальной технологической олимпиады (НТО) для учащихся 8-11 классов. В них принимают участие почти полторы тысячи школьников из разных регионов России. Школьники, которые успешно прошли отборочные этапы, готовятся к самой важной части – всероссийским финалам.

В число финалистов вошли 34 ученика Академии цифровых технологий. Ребята выступят в соревнованиях по 11 высокотехнологичным профилям: «Искусственный интеллект», «Новые материалы», «Геномное редактирование», «Нейротехнологии и когнитивные науки», «Спутниковые системы», «Передовые производственные технологии», «Цифровые технологии в архитектуре», «Большие данные и машинное обучение», «Научная медиажурналистика», «Летающая робототехника» и «Автоматизация бизнес-процессов». По нескольким профилям Академию представят целые команды.

Всего во всероссийских финалах участие примет 230 школьников из петербургских образовательных учреждений. Стоит отметить, что в этом году Санкт-Петербург стал регионом-лидером по количеству финалистов, обогнав Москву и Московскую область.

Финалы по четырем профилям НТО пройдут в Санкт-Петербурге в онлайн-формате. Два из них разработаны Академией цифровых технологий и пройдут на ее площадке. Профиль «Научная медиажурналистика» создан Академией в партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, профиль «Летающая робототехника» – совместно с ООО «Коптер Экспресс Технологии».

📍 Больше информации об инженерной олимпиаде в группе НТИ. СПб.