Весенние курсы для педагогов в Академии

Медиатехнологии в образовании, история тьюторства, повышение культуры речи и воспитание школьников – с этими темами можно познакомиться на курсах повышения квалификации в Академии в марте-апреле. Программы будут полезны педагогам дополнительного образования и учителям школ.

«Культура речи как основа профессиональной компетентности»

• Даты проведения: 14 марта – 11 апреля
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/asCnY

Цель курса — повысить уровень владения культурой речи для качественного использования ее в профессиональной деятельности. Программа поможет овладеть основами публичных выступлений, сделать свою речь грамотной и выразительной, а также усилить эффективность воздействия речи на учеников, их родителей и коллег.

«Актуальные технологии тьюторской деятельности в общем и дополнительном образовании»

• Даты проведения: 15 марта – 12 апреля
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/asCpS

Слушатели курса изучат основные виды практической деятельности тьюторского сопровождения обучающихся. Каждый участник попробует себя в роли наставника и сможет разработать индивидуальный образовательный маршрут ученика.

«Методика применения медиатехнологий при реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования»

• Даты проведения: 22 марта – 26 апреля
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/asD4j

Курс познакомит слушателей с современными форматами медиатехнологий (лонгрид, видеоролик, мобильное фото, подкаст и т.д.) и возможностями использования компьютерных программ для производства медиа-контента. Также в программе знакомство с регламентами фестивалей и конкурсов для школьников, связанных с медиа-контентом.

«Воспитательная деятельность школьников в условиях цифровизации»

• Даты проведения: 12 апреля – 17 мая
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/asDAT

Программа направлена на актуализацию знаний о подходах, формах, приемах воспитания в современных условиях. Цифровизация в значительной степени изменила образование: появились новые методы обучения и образовательные практики, в то же время сместились и акценты в воспитании человека нового поколения.

Подробная информация обо всех курсах в Академии на сайте: https://adtspb.ru/teachers/courses/