Региональный чемпионат — совсем скоро

Уже на следующей неделе кабинеты и коридоры Академии цифровых технологий заполнятся людьми в зеленых и черных свитшотах. 26 основных и юниорских компетенций VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ждут участников и экспертов в самом сердце Петроградского района.

В этом сезоне Академия:

💡 Проведет соревнования по двум новым компетенциям — «Технологии информационного моделирования BIM» (14-16 лет) и «Летающая робототехника» (14-16 лет);

💡 Организует соревнования в новой возрастной линейке 10-12 лет по компетенции «Изготовление прототипов»;

Академия станет самой масштабной соревновательной площадкой чемпионата и находится практически в полной готовности. Рабочие места конкурсантов оснащают необходимой техникой, эксперты собирают документацию.

❗ Также в Региональном чемпионате будут участвовать учащиеся и преподаватели из Академии. Около 140 конкурсантов и 115 экспертов будут соревноваться в 53 компетенциях.

Осталось три дня для подготовки, чтобы на соревнованиях участники выполнили все модули конкурсного задания и получили заветные баллы. Победители регионального чемпионата пройдут в следующий этап – отборочные соревнования или X Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022, — где будут бороться за звание лучших мастеров своей компетенции в России.

📌 VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования состоятся в 90 юниорских компетенциях на базе 36 образовательных организаций города.

Мы желаем участникам справиться с волнением, быть уверенными в своих силах и удачи!