Про попугая и рыбку 

Ученицы Академии цифровых технологий приняли участие в конкурсе «SkillsDay юного графического дизайнера» среди школьников 7-9 лет.

Девять участников из семи образовательных учреждений Петербурга познакомились с профессией графического дизайнера. Ребятам предложили разработать логотип магазина для животных «ЗООСФЕРА». Сначала школьники рисовали эскизы, а после — воплощали идею в цифровом виде при помощи инструментов графического редактора Adobe Illustrator.

По результатам конкурса ученицы объединения «Графический дизайн» Александра Гимельбрант стала победительницей, нарисовав логотип с зеленым попугаем, а Майя Бусыгина заняла шестое место с рисунком желтой рыбки.

Девочки учатся рисовать и создавать яркие красочные картинки в различных графических программах только первый год. Участие в конкурсе стало дебютом для юных художниц. Поздравляем и желаем успехов в графическом дизайне!

Заключительное мероприятие открытого районного фестиваля-конкурса «SkillsDay юного графического дизайнера» прошло 19 марта в ЦДЮТТ Московского района. Конкурс рассчитан на получение дошкольниками и школьниками предпрофессиональных навыков компетенции «Графический дизайн», в том числе по стандартам WorldSkills.