Ученица Академии принесла первое золото Петербургу

Определены победители Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Рекрутинг – Юниоры» возрастной линейки 12-16 лет.

С радостью и гордостью объявляем, что команда Академии принесла Петербургу первое юниорское золото. Победительницей соревнований стала наша ученица Елизавета Ардашкина! Наставниками Елизаветы выступали специалисты Академии Татьяна Юрковская (эксперт-компатриот) и Анастасия Волкова (тренер).

Милана Шанина, ученица петербургской школы № 557, завоевала медальон за профессионализм. Второе и третье место заняли конкурсанты из Москвы и Московской области соответственно.

Задание для юниоров было непростым. Юные рекрутеры готовили информационно-аналитическую справку, проводили интервью с заказчиком, формировали карту поиска кандидата на основе анализа рынка труда и составляли объявление о вакансии.

«Самым сложным было приступить к первому модулю, когда ты идешь в неизвестность. До участия в компетенции я не совсем понимала, что из себя представляет рекрутинг, но когда попробовала, поняла, что это та профессия, в которой мне бы хотелось развиваться», – говорит Елизавета Ардашкина.

К участию в компетенции золотая медалистка Елизавета Ардашкина готовилась несколько месяцев. Вместе с наставниками она решала конкурсные задания и изучала тонкости работы рекрутера. Хорошую помощь в погружении в чемпионатное движение WorldSkills оказало участие в тематической смене «Профильные техноотряды» в ноябре-декабре прошлого года.

Напомним, что в эти дни по всей стране проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Для некоторых компетенций, среди которых «Рекрутинг» 12-16, это итоговые соревнования, приравненные к Нацфиналу. Рекрутеры основной возрастной линейки продолжат бороться за звание лучших в Финале.