Шесть новых курсов для педагогов в Академии 

В Академии цифровых технологий открыта запись на курсы повышения квалификации, которые будут полезны как педагогам дополнительного образования, так и школьным учителям. Обучение полностью бесплатно для сотрудников образовательных учреждений, которые находятся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

📍 Методика применения медиатехнологий при реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования

• Даты проведения: 22 марта – 26 апреля
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/asD4j

Курс познакомит слушателей с современными форматами медиатехнологий (лонгрид, видеоролик, мобильное фото, подкаст и т.д.) и возможностями использования компьютерных программ для производства медиа-контента. Также в программе знакомство с регламентами фестивалей и конкурсов для школьников, связанных с медиа-контентом.

📍 Конструктор печатного и электронного издания: создание методического пособия при реализации программ дополнительного образования

• Даты проведения: 6 апреля – 13 мая
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/dsWm6

Курс рассчитан на начальный уровень подготовки слушателей и призван наглядно продемонстрировать основные правила типографики, а также способствовать обучению графическими программами, которые необходимы для создания книги. Для прохождения программы нужно обладать желанием научиться оформлять книги, навыки графического дизайна не обязательны.

📍 Воспитательная деятельность школьников в условиях цифровизации

• Даты проведения: 12 апреля – 17 мая
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/asDAT

Программа направлена на актуализацию знаний о подходах, формах, приемах воспитания в современных условиях. Цифровизация в значительной степени изменила образование: появились новые методы обучения и образовательные практики, в то же время сместились и акценты в воспитании человека нового поколения.

📍 Общие принципы организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий

• Даты проведения: 10–31 мая
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/dsWpC

Слушатели познакомятся с основами создания курсов с применением дистанционных технологий. Программа подойдет как начинающим пользователям, так и тем, у кого есть базовые навыки проведения онлайн-занятий.

📍 Методика подготовки творческого проекта на основе робототехнического конструктора Lego Mindstorms EV3

• Даты проведения: 1–29 июня
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/dsWsW

В рамках практического блока занятий, слушатели познакомятся с возможностями использования робототехнических конструкторов в основном и дополнительном образовании. Также программа включает в себя знакомство с регламентом Всероссийской олимпиады школьников по технологии и регламентами робототехнических соревнований.

📍 Научная коммуникация как инструмент сопровождения проектной и исследовательской деятельности школьников

• Даты проведения: 6–24 июня
• Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/dsWq7

Курс познакомит слушателей с организацией работы над индивидуальными исследовательскими проектами в общем и дополнительном образовании в соответствии с требованиями ФГОС. Слушатели научатся организовывать работу учащихся, чтобы успешно и планомерно выполнять этапы проекта, а также систематизировать собранный материал.

Подробная информация обо всех курсах в Академии на сайте: https://adtspb.ru/teachers/courses/