В Академии обсудят перспективы развития дополнительного образования

21 марта в рамках программы Петербургского международного образовательного форума в Академии цифровых технологий пройдет Открытая научно-практическая конференция «Дополнительное образование: инновации, точки роста, ресурсы».

К участию приглашаются руководители, методисты, учителя и педагоги дополнительного образования, тьюторы, педагоги-организаторы, специалисты научно-исследовательских учреждений, а также представители заинтересованных исполнительных органов власти.

На Конференции планируется обсудить актуальные для системы дополнительного образования проблемы по различным направлениям деятельности:

  • «Современные тенденции развития системы дополнительного образования в Российской Федерации»;
  • «Векторы развития системы дополнительного образования в условиях системных изменений»;
  • «Пути и перспективы взаимодействия в аспекте развития тьюторского сопровождения в системе дополнительного образования, в том числе онлайн-обучения и использования цифровых образовательных ресурсов и платформ».

Петербургский международный образовательный форум пройдет с 17 по 30 марта. Около 300 мероприятий пройдут в очном и дистанционном форматах. Конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт‑сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты и презентации пройдут на разных площадках города.

Положение о конференции: скачать

Регламент: скачать

По всем вопросам участия в Конференции можно обращаться к Агеевой Лилии Юрьевне,

и.о. заведующего ИМЦ, методисту Академии цифровых технологий,

тел.: +7 (911) 936-87-61, e-mail: npk@adtspb.ru.