Ближе к мечте: экскурсия в главный офис Melon Fashion Group

С чего начать строить карьеру в fashion-отрасли и как устроены бизнес-процессы в индустрии моды? Школьники Петербурга смогли разобраться в этих вопросах на профориентационной экскурсии в главный штаб компании Melon Fashion Group.

Подросткам рассказали о том, как создаются продукты и модные коллекции для разных брендов. Компании принадлежат четыре торговые марки: ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela. Melon Fashion Group выполняет полный цикл модного бизнеса: начиная с моделирования, производства, закупки и заканчивая продажей, продвижением одежды и аксессуаров. Школьники своими глазами увидели, сколько труда стоит за каждой вещью.

Также подросткам рассказали о корпоративной культуре компании и ее истории. В петербургском здании, где расположена штаб-квартира Melon Fashion Group, в 19 веке располагалась Женская рукодельная школа, а после – легендарное швейное производство «Первомайская Заря». Сегодня Melon Fashion Group представлена широкой сетью магазинов – более 850 собственных и франчайзинговых точек, а в головном офисе компании работают более тысячи талантливых профессионалов.

Выражаем искреннюю благодарность директору по персоналу Полине Бакшаевой и руководителю группы по подбору и адаптации персонала Емельяновой Юлии. Школьникам очень понравилась экскурсия и теплое отношение сотрудников компании. Уверены, что полученные впечатления помогут нашим ученикам продолжить развитие и достичь своей мечты!

Событие состоялось в рамках Недели кластера «Фэшн-индустрия», которая проходит в Академии цифровых технологий до 27 мая. Участников ждут экскурсии, лекции и «ADT-дефиле» – презентация собственных коллекций юных модельеров Академии. Подписывайтесь на группу Недели кластера, чтобы быть в курсе событий.