Фестиваль технического творчества «НТО FEST»

Приглашаем родителей и педагогов принять участие в мероприятиях летнего интенсива «НТО FEST». Пока школьники погружаются в мир технического творчества и знакомятся с возможностями Национально технологической олимпиады (НТО), предлагаем взрослым также узнать о перспективах движения:

 17 июня, 10:00 — 12:00

  • Квест-экскурсия «Техно conneсt» – расскажем о мире цифровых технологий, перспективных профессиях в формате увлекательной квест-экскурсии по кабинетам Академии.
  • Знакомство с победителями НТО 21/22 «Победа – это только начало» – ребята расскажут, как проходили финалы, с какими сложностями столкнулись, как добились победы и ответят на вопросы.

18 июня, 10:00 — 14:00

  • Интенсив «Что такое НТО и как с ним быть?» – расскажем о структуре и особенностях олимпиады, с чем сталкивается участник, и как ему помочь.
  • Сессия практических советов по работе учителей и родителей с талантливыми школьниками – как наладить общение с подростком? Что он хочет слышать и ощущать от окружающих, когда «нырнул» с головой в свой проект? Почему он сутками пропадает в нем? На вопросы ответит психолог Академии цифровых технологий, Анна Шутова.

Количество мест ограничено! Обязательно зарегистрируйтесь на мероприятия до 5 июня!

Воспользуйтесь уникальной возможностью познакомиться с проектами НТО и узнать о том, как она проходит из первых уст!

Подробная программа с описанием