Как прошла Неделя кластера «Индустрия промышленного дизайна» 

С 11 по 13 мая в Академии цифровых технологий мы знакомили вас со сферой промышленного дизайна. Все желающие смогли пройти профориентационные тесты и узнать, какие возможности открываются перед школьниками, увлекающимися рисунком.

🚩 Для начала мы предложили проверить свои знания в данной области с помощью теста «Повседневные вещи, созданные известными дизайнерами». Попробуйте угадать, кто какой предмет создал — ссылка на тест.

🚩 Все о профессии промышленного дизайнера рассказал в онлайн-лекции Никита Павлов, промышленный дизайнер Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ. Он рассказал в каких программах работают специалисты сферы, кто их вдохновляет, куда идти учиться, чтобы стать профи в этой области. Посмотреть запись можно здесь.

🚩 Традиционно в рамках Недели Академия цифровых технологий сотрудничает с вузами Санкт-Петербурга и проводит профильные экскурсии для старшеклассников. В этот раз познакомиться с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академией имени А.Л. Штиглица решили более 30 школьников. Участники экскурсии побывали в главном здании учреждения, познакомились с образовательными программами, увидели учебные аудитории и выставку работ студентов. Также они посетили кафедру промышленного дизайна, где узнали об особенностях обучения специальностям «Промышленный дизайн» и «Дизайн средств транспорта».
Отметим, что в Академии цифровых технологий есть программы дополнительного образования с одноименными названиями.

🚩 В рамках Недели стартовали конкурсы по изобразительному искусству и графическому дизайну за Кубок Академии. Учащиеся направлений кластера «Индустрия промышленного дизайна» представят работы в нескольких номинациях: иллюстрации к сказкам, техника для жизни и свободная тема. Итоги подведут в конце мая.

Подписывайтесь на группу проекта Недели кластеров, чтобы быть в курсе событий.