Стартовал Финал чемпионата «Умения юных» (КидСкиллс)

140 учащихся Академии будут бороться за победу в технических и творческих направлениях.

Соревнования пройдут по 14 компетенциям. В Финале чемпионата добавились – «Сервисная робототехника», «Мультипликация» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Школьники 8-10 лет продемонстрируют профессиональное мастерство в сборке и программировании роботов, дизайне, электронике, рукоделии, журналистике.

«Благодаря чемпионату «Умения юных» (КидСкиллс) в Академии появились новые направления работы для детей – песочная анимация и умная теплица. Некоторые ребята впервые пробуют себя в компетенциях, например, в «Эксплуатации беспилотных авиационных систем», – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Академии цифровых технологий Любовь Еселева, – Младшеклассники получают возможность развития, широкий выбор специальностей и ранней профориентации. Именно поэтому мы будем проводить такие соревнования и в следующем учебном году».

Соревнования Финала чемпионата «Умения юных» (КидСкиллс) проходят в Академии цифровых технологий с 16 по 20 мая. Цель чемпионата – создание новых возможностей для ранней профориентации и освоения младшими школьниками цифровых компетенций. Это первые в Академии соревнования профессионального мастерства для детей 8-10 лет. Торжественная церемония награждения победителей чемпионата состоится 24 мая.