На пути к финалу чемпионата «Умения юных» (КидСкиллс)

Найти любимую профессию и попробовать в ней свои силы можно даже в младшем школьном возрасте. Это доказывают участники отборочных соревнований чемпионата «Умения юных» (КидСкиллс), которые прошли на площадке Академии цифровых технологий.

Заключительная часть отборочного тура прошла 24-30 апреля и включила в себя три компетенции: «Эксплуатация беспилотных систем», «Сервисная робототехника» и «Мультипликация». В них приняли участие 37 конкурсантов из разных объединений Академии цифровых технологий. Несмотря на совсем юный возраст (8-10 лет), все участники проявили упорство, любознательность и успешно справились с выполнением задания.

Первая часть отборочного тура состоялась в конце марта, подробнее об этом можно прочитать здесь. В соревнованиях по 11 компетенциям приняли участие более 100 младшеклассников Санкт-Петербурга. Победители отборочного тура примут участие в Финале чемпионата, который пройдет 14-20 мая.

На Чемпионате дети демонстрируют умение пользоваться различными материалами, профессиональными инструментами, оборудованием, компьютерными программами. Замысел и творческая составляющая работы так же важны, как и техническое выполнение: аккуратность, соблюдение техники безопасности, концепция изготовления. Оценивают работу участников независимое жюри, специалисты соответствующей сферы.

📷 Посмотреть все фотографии с отборочных соревнований можно в этом альбоме.