Юные химики в Летней школе Академии

В Академии цифровых технологий совсем скоро закончатся занятия «Летней школы цифрового просвещения». Ученики программы «Нанопрактикум» решили показать, чему научились за этот месяц.

В Летней школе ребята работали с реактивами, ставили опыты и изучали химический состав разных продуктов. Школьники научились делать эффектные опыты из подручных средств, а также узнали, как обезопасить себя и окружающих во время работы. Подкреплением теории стала защита научных проектов — юные химики представили химические реакции, которые им больше всего понравились.

«Большинству учеников нашей программы всего по 9-10 лет. Моей задачей было дать ребятам минимальные базовые знания по химии, которые пробудят интерес к этой науке. Детям очень понравилось работать с реактивами, проводить опыты и эксперименты. Надеюсь, что хороший базис даст нашим ученикам должную мотивацию к изучению химии», — рассказала педагог направления, Анастасия Коновалова.

«Летняя школа цифрового просвещения» – это возможность познакомиться с образовательными программами и преподавателями Академии цифровых технологий. Интенсивы проходят в очном формате с 6 по 30 июня.