Развитие юниорского движения обсудили в Москве

Эксперты Академии цифровых технологий приняли участие в Проектной сессии Всероссийского Юниорского движения. Академию представили заместитель директора по инновационной деятельности Анастасия Прохорова, руководитель Проектного офиса Никита Быстрых и тьютор Алексей Топильский. Событие прошло на площадке Высшей школы экономики в Москве.

К обсуждению пригласили представителей образовательных организаций, промышленности и бизнеса, заинтересованных в развитии юниорского движения в сфере профориентации и профессионального развития. В рамках установочной части выступили Олег Базер, заместитель генерального директора АНО «Агентство развития профессионального мастерства», Алексей Федосеев, президент Ассоциации кружков, Андрей Андрюшков, директор центра Национальной технологической олимпиады НИУ ВШЭ и Дарья Губарь, заместитель директора центра.

Представители Академии цифровых технологий приняли участие в обсуждении и поделились своими идеями развития движения. Напомним, что на базе Академии впервые в стране был открыт Региональный координационный центр по работе исключительно с юниорами. Педагоги успешно готовят школьников к участию в чемпионатах, а на базе учреждения проводятся соревнования всероссийского и международного уровня. Также Академия готовит учеников к Национальной технологической Олимпиаде и разрабатывает собственные профили. В копилке учреждения – профили «Летающая робототехника», «Научная медиажурналистика» и сфера «Технологии для космоса» линейки НТО Junior.\