СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 309-21-95
info.adt@obr.gov.spb.ru

Кубок Академии: заключительный турнир в учебном году

Кубок Академии: заключительный турнир в учебном году

130 учащихся Академии цифровых технологий приняли участие в конкурсах Кубка Академии в рамках Недели кластера «Индустрия промышленного дизайна».

🎈 В конкурсе по изобразительному искусству юные художники проявили себя в творческом мастерстве: ребята рисовали красками и карандашами. Участие приняли учащиеся объединений «Правополушарное рисование», «Промышленный дизайн», «Дизайн средств транспорта», «Изобразительное искусство» и «Скетчинг».

🎈 В конкурсе по графическому дизайну школьники создавали рисунки в графических программах при помощи цифровых инструментов. Участие приняли учащиеся объединений «Дизайн и цифрографика», «Графический дизайн в издательском деле», «Цифровой издатель», «Креативный дизайн и модная иллюстрация», «Графический дизайн» и «Художественная и рекламная графика».

По итогам соревнования все участники получили сертификаты, победители – дипломы, а некоторые школьники – специальные дипломы.

Кубок Академии является одним из мероприятий проекта «Недели кластеров».

Итоги Кубка Академии по изобразительному искусству

Номинация «По дорогам сказки»
Дошкольная возрастная категория (6-7 лет)

1 место — Трофимова Вероника (Черноусова А.З.)

2 место — Домбровская Вера (Каш Н.А.)

3 место — Костицын Радамир (Черноусова А.З.)

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

1 место — Латынина Катя (Черноусова А.З.)

2 место — Елисеев Андрей (Черноусова А.З.)

Номинация «Техника для жизни»

Дошкольная возрастная категория (6-7 лет)

1 место — Кот Никита (Черноусова А.З.)

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

1 место — Иванов Павел (Черноусова А.З.)

2 место — Паршикова Алёна (Каш Н.А.)

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

1 место — Смирнов Фёдор (Киселёв А.А.)

2 место — Любченко Екатерина (Крупин И.А.)

3 место — Воронов Николай (Киселёв А.А.)

3 место – Раднаева Сарюна (Крупин И.А.)

Старшая возрастная категория (14-17 лет)

1 место – Горбачёв Мирон (Поташев Д.В.)

1 место – Мамич Алеся (Поташев Д.В.)

2 место – Иванова Алёна (Крупин И.А.)

2 место – Костюхин Иван (Поташев Д.В.)

Номинация «О себе и мире в тысячах рисунках»

Дошкольная возрастная категория (6-7 лет)

1 место — Домбровская Вера (Черноусова А.З.)

1 место — Чаплина Каролина (Сметанина Ю.С.)

2 место — Шарыкина Эмилия (Черноусова А.З.)

3 место — Трофимова Вероника (Введенская Н.В.)

3 место — Ображеев Володя (Сметанина Ю.С.)

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

1 место — Жигар Анастасия (Сметанина Ю.С.)

2 место — Прокопович Алеся (Каш Н.А.)

3 место — Королев Максим (Введенская Н.В.)

3 место — Кот Елизавета (Черноусова А.З.)

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

1 место — Мешков Глеб (Черноусова А.З.)

2 место — Калужин Роман (Черноусова А.З.); 3 место — Кабанова Александра (Введенская Н.В.)

Итоги Кубка Академии по графическому дизайну

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

1 место — Демидович Платон (Воробьёва Е.М.)

2 место — Трофимова Виолетта (Воробьёва Е.М.)

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

1 место — Костицына Дарья (Воробьёва Е.М.)

2 место — Клочкова Василиса (Никитина Н.А.)

3 место —  Вилков Денис (Воробьёва Е.М.)

Старшая возрастная категория (14-17 лет)

1 место – Кузьмина Елизавета (Введенская Н.В.)

1 место – Тихонова Карина (Сенченкова Н.С.)

1 место Шапкина Анастасия (Сенченкова Н.С.)

Номинация «Техника для жизни»

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

1 место — Есипов Адриан (Воробьёва Е.М.)

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

1 место – Либерман Леон (Никитина Н.А.)

2 место — Чувашев Патрик (Воробьёва Е.М.)

Старшая возрастная категория (14-17 лет)

1 место — Рожкова Мария-Эмилия (Никитина Н.А.)

Номинация «О себе и мире в тысячах рисунках»

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

1 место — Бусыгина Майя (Воробьёва Е.М.)

2 место — Гимельбрант Александра (Воробьёва Е.М.)

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

1 место – Певцова Екатерина (Парфёнова А.В.)

1 место — Вторушина Анна (Парфёнова А.В.)

2 место — Рапопорт Марина (Никитина Н.А.)

3 место — Пенягина Елизавета (Воробьёва Е.М.)

Старшая возрастная категория (14-17 лет)

1 место — Теплова Анна (Парфёнова А.В.)

2 место – Апполинария Ласковенкова (Никитина Н.А.)

3 место — Муракаева Алиса (Никитина Н.А.)

3 место — Тарасов Роман (Парфёнова А.В.)