Опыт Академии пригодится на Крайнем Севере

Академию цифровых технологий посетили представители Мурманского колледжа экономики и информационных технологий. Коллеги приехали в Петербург за опытом и знаниями в области летающей робототехники.

На базе колледжа расположен Центр цифрового образования «IT-куб», где школьники Мурманска осваивают технические и IT-специальности. Преподаватель МКЭИТ Андрей Возженников занимается робототехникой и собирается открывать курс по сборке и программированию квадрокоптеров в новом учебном году. За консультацией по этому вопросу Андрей обратился к педагогу Академии цифровых технологий Филиппу Баталину.

Дроны – одно из самых популярных и активно развивающихся направлений в Академии. Филипп третий год учит петербургских школьников конструировать и запускать беспилотные летательные аппараты, а также выступает одним из организаторов профиля «Летающая робототехника» Национальной технологической олимпиады и главным региональным экспертом в одноименной компетенции чемпионатного движения WorldSkills.

Филипп Баталин рассказал коллегам об особенностях обучения, возможностях развития этого направления в крупных олимпиадах и соревнованиях. Особое внимание уделили оборудованию: Филипп показал, с чем работают школьники в Петербурге, и порекомендовал конструкторы для обучения.

Такие встречи необходимы для развития образовательной среды и сохранения конкурентоспособности школьников в России. Мы всегда рады делиться опытом с другими регионами и открыты к сотрудничеству!