Ученик Академии вошел в число сильнейших пилотов мини-дронов

Поздравляем ученика объединения «Летающая робототехника» Дениса Кана с новым достижением! Юноша занял второе место в гонке дронов класса Tiny Whoop на фестивале «Елагин слет».

Денис соревновался с сильнейшими пилотами Москвы и Санкт-Петербурга. Всего в гонке соревновались 20 человек. Пилоты управляли миниатюрными дронами класса Tiny Whoop, их часто называют младшими братьями гоночных дронов. Участникам требовалось пройти трассу, расположенную в закрытом помещении.

💬 «В гонке участвовали действительно серьезные соперники и я рад, что Денис, благодаря упорству и тренировкам, показал такой достойный результат. В Академии он уже второй год занимается в объединении «Летающая робототехника». Уверен, что впереди его ждут новые успехи», – отметил Евгений Вознесенский, педагог Академии цифровых технологий.

Желаем Денису летать выше всех!

«Елагин слет» – праздник модельно-технического спорта, прошедший в ЦПКиО им. С.М. Кирова. Участники и зрители знакомились с новыми видами спорта и высокими технологиями, наблюдали за процессом конструирования авиамоделей, а также судо- и автомоделей. В этом году «Елагин слет» прошел уже в третий раз.