Покоряем московских школьников своими разработками

Академия цифровых технологий приняла участие в Фестивале детства и юности в Москве. Мастер-классы от педагогов и сотрудников сектора по работе с технологическими талантами Академии посетили более 3000 челове

1 июня на ВДНХ расположились шатры с различными активностями: весь день представители Национальной технологической олимпиады, технологические компании и лидеры молодежных движений знакомили посетителей со своей деятельностью. Академию представляли разработчики профилей НТО «Летающая робототехника» и «Научная медиажурналистика», а также директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв.

⚡ Филипп Баталин и Татьяна Юрковская провели мастер-класс по профилю «Летающая робототехника». Они продемонстрировали гостям автономный полет коптера в симуляторе Gazebo, а также предложили юным участникам принять участие в квизе и решить кроссворд по летающей робототехнике.

 Фёдор Волков и Александра Ляпина провели два мастер-класса по профилю «Научная медиажурналистика». Ребята подключались к удаленной студии в Петербурге, где находился кронштейн с деталью для эксперимента. Такую же деталь участники сами отлили из пластика на Фестивале.

Фестиваль детства и юности от Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал 19 мая и завершился большим праздничным событием 1 июня. Это точка сборки активности всех детских движений страны!