Ученица Академии в Нацсборной WorldSkills Russia

Юный графический дизайнер из Петербурга Анастасия Шапкина успешно прошла отборочные соревнования в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia. Теперь школьница может представлять Россию на европейских и мировых чемпионатах.

Настя впервые познакомилась с чемпионатным движением Ворлдскиллс в прошлом году. Два года подряд она становилась бронзовой призеркой Открытого регионального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по компетенции Графический дизайн (14-16 лет). На этом ученица Академии цифровых технологий решила не останавливаться и подала заявку на вступление в Нацсборную.

Настя — самая молодая участница из Северо-Западного региона. Добиться успеха в чемпионатном движении WorldSkills девушке помогла педагог Академии Наталья Сенченкова. Теперь Анастасию ждут интенсивные тренировки с экспертами из сферы графического дизайна.

«Вступление в сборную – важный и волнующий шаг. Тренировки включают в себя усложненные и интересные задания, что позволяет повысить свой уровень. Для меня такой формат был в новинку, но благодаря опыту участия в чемпионатах я быстро справилась. Задачи, которые нам дают, заставляют вспомнить все знания и тщательнее прорабатывать навыки», — поделилась Анастасия Шапкина.

Желаем Насте удачи и гордимся юной чемпионкой!