Академия и Tele2 будут работать над проектом #НЕСЛОЖНО

В Академии цифровых технологий состоялась рабочая встреча, посвященная перспективам сотрудничества с компанией Tele2. Оператор окажет экспертную поддержку новому проекту Академии – коммуникационной образовательно-партнерской площадке #НЕСЛОЖНО.

В рамках проекта планируется проведение бесплатных профориентационных мероприятий для школьников Санкт-Петербурга. Программа включает семинары, мастер-классы, экскурсии в профильные вузы и на производства. Главной темой сезона 2022-2023 станет развитие телекоммуникационных систем, информационных технологий и услуг связи.

Tele2 выступит в качестве куратора технического трека проекта. Специалисты компании прочитают лекции на узкоспециализированные темы, устроят экскурсию по офису и проведут хакатон. Также Tele2 предоставит для учеников и педагогов Академии доступ к контенту на темы, связанные с кибербезопасностью, цифровым этикетом и радиофобией.

«Телеком всегда на острие новаций. Без инфраструктуры мобильной связи не было бы ни соцсетей и блогеров, ни модных сейчас экосистем, включающих доставку еды, заказ такси и много чего еще. Сегодня продукт операторов – это среда обитания в том числе и современных детей. В рамках коммуникационной площадки #НЕСЛОЖНО мы хотим поделиться своей экспертизой и мотивировать к учебе и развитию в сфере цифровых технологий», – подчеркнула Евгения Бессонова, руководитель отдела по связям с общественностью макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

Проект #НЕСЛОЖНО стартует в сентябре. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить начало записи.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 68 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.