Новые подходы к развитию молодежи

В минувшие выходные в Академии цифровых технологий проходила деловая программа в рамках VII корпоративного Чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022».

Участниками события стали представители предприятий, входящих в состав Госкорпорации «Роскосмос», а также специалисты в области образования. Коллеги обсудили способы мотивации молодого поколения работать на предприятиях отрасли и поделились опытом.

Директор Академии Дмитрий Ковалёв выступил с докладом на стратегической сессии «Новые подходы к развитию и оценке человеческого капитала в условиях трансформации». Он рассказал о профессиональных успехах выпускников Академии, принимавших участие в корпоративных чемпионатах.

Так, Софья Мозгунова заинтересовалась рекрутингом еще в школе. В Академии цифровых технологий она готовилась к чемпионатам «Молодые профессионалы», взяла золотую медаль на Региональном чемпионате в 2021 году и готовится к выступлению в основной линейке на Нацфинале в сентябре. Благодаря своему таланту и усердной работе летом Софья получила приглашение на стажировку в компанию «Газпром газификация». Сегодня девушка обучается в вузе и работает лаборантом в Академии.

Олег Ермолаев в Академии изучал промышленную автоматику, прототипирование и робототехнику. Благодаря хорошей подготовке он совмещает учебу в вузе с работой инженером в компании Geoscan Group и лаборантом в Академии. Недавно Олег получил премию «Лучший молодой рабочий» Санкт-Петербурга.

Также в рамках сессии было подписано соглашение о партнерстве Академии цифровых технологий с ООО «Промышленная Академия». Две Академии вместе будут работать над развитием дополнительного школьного образования, улучшением знаний и предпрофессиональных навыков молодежи в области информационных и цифровых технологий.