Сотрудники Триколора познакомились с Академией цифровых технологий

Специалисты мультиплатформенного оператора Триколор, лидера рынка платного телевидения в России, посетили обзорную экскурсию и мастер-классы в Академии вместе со своими детьми.

Наши педагоги рассказали гостям о возможностях, которые получают петербургские школьники на занятиях в образовательном учреждении. Преподаватель по робототехнике Валентина Любимова запустила роботов и научила юных посетителей управлять ими, а педагог Фёдор Волков предложил всем желающим попробовать себя в роли специалиста по спецэффектам и выполнить трекинг видео.

Заведующий сектором по работе с технологическими талантами Евгений Мокейчев рассказал сотрудникам компании о других объединениях и оборудовании Академии. Также гости посетили профориентационный урок «НТО — твой выбор будущего» и познакомились с популярной инженерно-технической олимпиадой.

Такое погружение в деятельность Академии цифровых технологий для сотрудников Триколора – важный шаг на пути к успешному сотрудничеству. Совсем недавно мультиплатформенный оператор стал партнером Академии. Специалисты компании и эксперты медиаотрасли примут участие в работе нашего нового проекта – коммуникационной образовательно-партнерской площадки #НЕСЛОЖНО. Проект направлен на профориентацию школьников Санкт-Петербурга. Читать подробнее.