В Академии все готово для начала занятий

В преддверии нового учебного года в Академии цифровых технологий прошел традиционный педагогический совет. Руководители и педагоги подвели итоги прошедшего 2021/2022 года и утвердили планы на новый, который начнется уже завтра.

С 1 сентября приступят к занятиям ученики второго и третьего годов обучения, а через десять дней пригласят новичков. В этом году в Академии реализуется 156 образовательных программ для более 4000 школьников. Появились новые актуальные направления для разностороннего развития детей в сфере цифровых технологий будущего.

На педагогическом совете также обсудили перспективы и новые проекты в рамках чемпионатов профессионального мастерства и движения Национальной технологической инициативы. Участники встречи обозначили возможности для профессионального роста и развития педагогов. В этом году в Академии появятся новые курсы повышения квалификации, а также встречи ГУМО по различным направлениям.

В завершении встречи директор Академии Дмитрий Ковалёв вручил сотрудникам благодарности за различные проекты, реализованные в прошедшем учебному году.