Тренер Нацсборной из Академии выступил на Форуме в Киргизии

Педагог Академии цифровых технологий посетил Молодежный форум СНГ и ЕАЭС. На площадке мероприятия Филипп Баталин выступил тренером Национальной сборной Ворлдскиллс Россия и провел мастер-класс по летающей робототехнике.

Навыкам автономного управления коптером он обучил участников практической части Распределенного Евразийского Чемпионата по компетенции «Летающая робототехника». На мастер-классе также было показано шоу дронов — это самый зрелищный и сложный модуль компетенции. Вместе с Филиппом Баталиным тренировку проводили участник Нацсборной из Москвы Артём Васюник и заместитель менеджера юниорской компетенции «Летающая робототехника» Юлия Шишканова.

Молодежный форум СНГ и ЕАЭС «Келечек» впервые прошел на Иссык-Куле с 24 по 26 августа. Усастниками Форума стали более 500 человек: бизнесмены, представители креативных индустрий и образовательной сферы из Кыргызстана, России, Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. За два дня они познакомились с коллегами из других стран, обменялись опытом, получили новые знания и навыки, обсудили варианты сотрудничества.