Педагоги Академии прокачивают навыки BIM-проектирования

Педагог дополнительного образования Александр Никонов и педагог-организатор Илья Худов стали участниками летней школы BIM-проектирования от компании Renga.

Наши специалисты ранее уже были знакомы с системой Renga – компьютерной программой для архитектурно-строительного проектирования, разработки проектов зданий и сооружений. Программное обеспечение используется в компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» на чемпионатах «Молодые профессионалы». Илья Худов выступил главным экспертом этой компетенции на седьмом региональном чемпионате в феврале этого года.

На занятиях в летней школе Александр и Илья прослушали курс мастер-классов от разработчиков Renga и подробнее узнали о возможностях программы. Особое внимание уделялось тонкостям обмена данными в формате IFC4 и работе с формулами в Renga. Слушатели обсуждали возникшие вопросы, обменивались опытом и знаниями по внедрению BIM в образовательные процессы. По окончании обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Летняя школа Renga проводится для преподавателей учебный учреждений уже шесть лет на разных площадках. В этом году занятия проходили на базе лаборатории цифровых информационных моделей в строительстве (ЛЦИМС) СПбГАСУ.