Участники Нацфинала: основная линейка

Мы уже познакомили вас с учениками и педагогами Академии, которые будут защищать честь Санкт-Петербурга на финальных соревнованиях X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в юниорской линейке.

Теперь расскажем о ребятах, которые поборются за звание чемпионов в возрастной категории 16-22 года.

• Лаборант Академии Софья Мозгунова представит город в компетенции «Рекрутинг». Это ее первые соревнования такого уровня, однако у девушки была возможность попрактиковаться в реальных условиях в компании «Газпром газификация».

• Выпускник Академии Роман Айсуваков покажет свое мастерство в компетенции «Видеопроизводство». Молодой человек является практикующим видеомейкером и уверен в своем успехе.

• Команда учеников Даниил Марков и Яков Серба будет соревноваться в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Ребята также впервые выступят на соревнованиях.

• И еще один обучающийся Академии Михаил Беляев поборется за золото в компетенции «Программные решения для бизнеса». В прошлом сезоне он стал чемпионом компетенции в DigitalSkills-2021, а также в составе команды занял первое место в Финале Национальной технологической олимпиады в профиле «Автоматизация бизнес-процессов».

С 8 по 12 сентября ребятам предстоит выполнять задания в дистанционном формате, соревнования пройдут на разных площадках в Санкт-Петербурге.

Желаем удачи нашим конкурсантам!