«Осенило»: как сделать презентацию 

Регистрация на Фестиваль школьных проектов «Осенило» продолжается. У желающих стать участником конкурса есть время разработать проект: презентацию и сопроводительное письмо. Рассказываем, как подготовить свою работу на проверку организаторам.

Что такое презентация проекта?

Презентация – электронный документ с тезисной информацией о проекте. Также слайды могут содержать мультимедиа данные: изображения, видеоролики, аудиозаписи. Все, что описывает цель, ход и выводы проектной деятельности.

Из чего состоит презентация?

✍🏻 Титульный слайд или оглавление
Здесь располагается название проекта и информация об учащемся или группе учащихся (имя и фамилия, название образовательного учреждения). Также можно упомянуть куратора проекта – педагога, который помогал в работе.

✍🏻 Цели и задачи проекта
Необходимо дать краткие объяснения, зачем нужен этот проект, какие задачи он решает, какой тип работы применялся в работе (исследовательский, практический, творческий, информационный, ролевой).

✍🏻 Основная часть
Тут раскрывается тема проекта, ход проектной деятельности: описание по пунктам проведенной работы, возникшие проблемы и их решение. В этих слайдах можно прикреплять изображения и другие мультимедиа файлы, которые помогут раскрыть тему проекта и продемонстрируют проектную деятельность.

✍🏻 Заключение
По итогу в проекте должны появиться выводы – результат проделанной работы. Если результатом становится видеоролик, его необходимо отправить отдельно.

Презентация должна содержать не более 15 слайдов и быть в формате pdf. Отправить готовые работы можно на почту организаторов только после 18 октября, когда будут обработаны все отправленные заявки.

❗ Подать заявку

Узнать подробнее о направлениях проектных работы и условиях участия в Фестивале школьных проектов «Осенило» можно в регламенте (прикрепили документ к посту).

«Осенило» – это удивительное приключение в поисках новых идей и знаний, знакомство с технологиями будущего и мир творчества. Участниками Фестиваля могут стать старшеклассники 12-17 лет. Все, что нужно сделать – это подать заявку, провести исследование и подготовить собственный проект (индивидуально или в команде от 2 до 5 человек).