Педагоги Петербурга познакомились с движением НТО

Начало учебного года – это не только первые уроки в школах, но и старт нового сезона Национальной технологической олимпиады. По этому случаю специалисты сектора по работе с технологическими талантами Академии провели традиционную образовательную сессию для петербургских преподавателей.

На встречу в Академии цифровых технологий пригласили руководителя Проектного офиса НТО Дарью Губарь, а также разработчиков сфер и профилей НТО – представителей образовательных компаний и учреждений города. Впервые эксперты собрались на одной сцене, чтобы ответить на вопросы будущих наставников. Коллеги рассказали о своих направлениях и изменениях, которые ждут участников в соревновательном сезоне 2022-2023 г.

«В новом сезоне основной трек насчитывает 39 профилей, из которых семь – новых. Впервые в этом году у нас появился профиль медицинского направления. Есть некоторое количество новых профилей в области машиностроения и робототехники. Кроме этого есть еще семь сфер юниорского направления. Поэтому я очень рада, что уже сейчас мы начинаем такую плотную работу по вовлечению школьников в олимпиадное движение НТО. Будем ждать ребят и болеть за каждого», – рассказала Дарья Губарь, руководитель Проектного офиса Национальной технологической олимпиады.

Кроме этого гости дизайн-сессии узнали о перспективах развития и нововведениях Олимпиады, возможностях участия, расписании этапов, а также о коммуникационной образовательно-партнерской площадке #НЕСЛОЖНО. Новый проект Академии цифровых технологий поможет школьникам, педагогам и родителям Северной столице познакомиться с профессиями будущего и современными технологиями.

Каждый участник образовательной встречи получил уникальные методические материалы для самостоятельной работы и популяризации НТО в образовательных учреждениях.

Посмотреть запись трансляции дизайн-сессии