Приглашаем педагогов на курсы повышения квалификации

Академия цифровых технологий открывает запись на новый сезон курсов повышения квалификации. Слушателями курсов могут стать педагоги и сотрудники образовательных учреждений.

Обучение полностью бесплатно для сотрудников образовательных учреждений, которые находятся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Список курсов:

📍 Подготовка школьников к командным инженерным соревнованиям

• Даты проведения: 15 сентября – 13 октября
Подробная информация и регистрация.

Слушатели узнают о том, как стать идеальным наставником для школьников, участвующих в инженерных соревнованиях. В программе: роль и задачи наставника на разных этапах работы с участниками, решения реальных кейсов, которые могут возникнуть в процессе подготовки или на самих соревнованиях, инструменты планирования подготовки, рефлексии участников и формирования индивидуальной профессиональной траектории.

📍 Методика применения медиатехнологий при реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования

• Даты проведения: 4 октября – 29 ноября
Подробная информация и регистрация.

Курс познакомит с современными форматами медиатехнологий (лонгрид, видеоролик, мобильное фото, подкаст и т.д.) и возможностями использования компьютерных программ для производства медиа-контента. Также в программе знакомство с регламентами фестивалей и конкурсов для школьников, связанных с медиа-контентом.

📍 Культура речи как основа профессиональной компетентности

• Даты проведения: 17 октября – 14 ноября
Подробная информация и регистрация.

Цель курса — повысить уровень владения культурой речи для качественного использования ее в профессиональной деятельности. По итогам обучения слушатели научатся правильно выбирать языковые средства, правильно использовать профессиональные термины, усиливать эффективность воздействия речи на учеников, их родителей, коллег и сделают свою речь грамотной, яркой и выразительной.

📍Общие принципы организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ)

• Даты проведения: 11 октября – 1 ноября
Подробная информация и регистрация.

Слушатели познакомятся с основами создания курсов с применением дистанционных технологий. Программа подойдет как начинающим пользователям, так и тем, у кого есть базовые навыки проведения онлайн-занятий. По итогам обучения педагоги научатся проектирования уроки и занятия с использованием различных цифровых инструментов.

Подробная информация обо всех курсах в Академии.