В преддверии новых побед

Информационное агентство «Интерфакс» провело пресс-конференцию, посвященную участию юниоров Санкт-Петербурга в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Спикерами выступили представители Академии цифровых технологий – директор учреждения Дмитрий Ковалёв, педагог и тренер национальной сборной Филипп Баталин, а также ученица Анна Кричевцова, ставшая золотой медалисткой X Национального чемпионата в компетенции «Ювелирное дело».

Дмитрий Ковалёв рассказал о развитии юниорского направления чемпионата движения «Молодые профессионалы» в Санкт-Петербурге. Региональный координационный центр, работающий с юниорами, был открыт на площадке Академии цифровых технологий полтора года назад. На базе учреждения проводится подготовка школьников к участию в профильных чемпионатах, организуются соревнования всероссийского и международного уровня.

💬 «Нацфинал в этом году проходит в смешанном формате, часть соревнований уже завершилась. Наши юниоры превзошли прошлогодние достижения – на сегодняшний день в копилке сборной 42 медали. Окончательные итоги мы узнаем после 12 сентября – надеемся, что Санкт-Петербург вновь станет одним из лидеров чемпионата», – поделился Дмитрий Ковалёв.

Напоминаем, что соревнования Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходят с 8 по 12 сентября. Часть из них проводится в очном формате в Саранске, часть – дистанционно. Всего в Санкт-Петербурге будет организованно 10 площадок на базе 9 образовательных учреждений, на которых пройдут соревнования по 22 компетенциям

👉🏻 Новости о петербургской сборной юниоров: https://vk.com/wsrjspb