Золото Евразийского чемпионата 

Наши ученики продолжают радовать победами. Ученик Академии цифровых технологий Сергей Жильцов в составе команды завоевал еще одно золото в компетенции «Летающая робототехника» на Распределенном Евразийском чемпионате.

Команда участников Сергей Жильцов и Артем Васюник (Москва) представляла на соревнованиях Россию и работала в дистанционном формате. Ребята удаленно подключались к коптерам, программировали их, а затем эксперт запускал технику на специальном полигоне. Благодаря слаженности действий и профессионализму они смогли опередить команды из 8 стран.

Основной площадкой проведения конкурсных испытаний по компетенции «Летающая робототехника» стала Академия цифровых технологий. Педагог Академии, сертифицированный эксперт Филипп Баталин выступил в качестве заместителя главного эксперта по полетам. Именно он запускал коптеры, запрограммированные участниками соревнований.

Всего в Евразийском чемпионате приняли участие более 300 человек из 14 стран. Соревнования проходили по 27 основным и 1 презентационной компетенциям в очном и дистанционном формате.

Отметим, что на счету школьника многократные победы во всероссийских и международных соревнованиях таких как: ArtMasters, Национальный чемпионат «Молодые профессионалы», Online Friendly Skills Game.

Мы поздравляем Сергея Жильцова с очередной победой и желаем достичь такого же успеха в индустрии летающей робототехники!